Международный день добровольцев

07.12.2020

День волонтера 2020 или, как его еще называют, Международный день добровольцев, отмечается 5 декабря. Этот праздник нацелен привлечь внимание общественности к такому важному делу, как волонтерство, а именно безвозмездной помощи на благо общества.

Таким образом, уже четвертый год подряд в России отмечается день волонтёра. Праздник был учреждён указом Президента Российской Федерации («О Дне добровольца (волонтера)» от 27.11.2017г № 572), а в Организации объединенных наций эта дата была объявлена Международным днём добровольца во имя экономического и социального развития ещё раньше – в 1985 году.

На территории Троицкого административного округа Новой Москвы сотрудниками 2 РОНПР Управления по ТиНАО ГУ МЧС России по г. Москве совместно с добровольцами Региональной общественной организации добровольной пожарной командой «СпасениеПро», пожарной команды «Сигнал-01», со студентами-добровольцами и волонтерами ведется профилактическая работа в области пропаганды безопасности жизнедеятельности, навыков оказания первой помощи и пожарной безопасности среди детей, учащихся, пенсионеров и населения округа.

В рамках празднования Международного дня добровольцев выражаем всем благодарность! От коллектива сотрудников подразделения государственного пожарного надзора Москвы желаем дальнейшего сотрудничества на благо страны и МЧС России!

 

 

Информация 2 РОНПР Управления по ТиНАО

ГУ МЧС России по г. Москве

 


Возврат к списку