Пожарно-тактические занятия в КЦ "Яковлевское"

10.11.2020

 10 ноября 2020 года на территории ГБУК г. Москвы «Культурный центр «Яковлевское», расположенного по адресу: г. Москва, поселение Новофёдоровское, д. Яковлевское, дом 1, совместно с администрацией центра силами ПСО-305 ГКУ «ПСЦ» организованы пожарно-тактические занятия, с проведением профилактических мероприятий по пожарной безопасности.

При проведении занятий отрабатывались взаимодействия пожарно-спасательного подразделения по ликвидации пожара и спасения пострадавших. Согласно плана группой разведки было определено место и масштаб ЧС. В ходе тушения условного пожара одновременно проведена эвакуация пострадавшего с помощью спасательных специальных средств, находящихся на вооружении ПСО-305. Проведена проверка наружного и внутреннего противопожарного водоснабжения. Проверены наличие и исправность средств первичного пожаротушения, информационных стендов и знаков пожарной безопасности. С руководством объекта и сотрудниками охраны проведен инструктаж о действиях при возникновении пожара и ЧС.

«Цель проведенного мероприятия в организации оперативного реагирования администрации объекта при обнаружении пожара, организации оповещения, отработки оперативного мастерства работников пожарно-спасательного подразделения по его локализации, ликвидации, эвакуации работников и посетителей, оказания им неотложной помощи — рассказал заместитель начальника ПСО-305 ГКУ «ПСЦ» Вячеслав Половинкин.


Возврат к списку