Встреча с общественными советниками

06.10.2020

В рамках проведения профилактических мероприятий, а также в целях предупреждения гибели и травмирования людей на пожарах в г.о. Троицк заместитель начальника 2 РОНПР Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по      г. Москве Романченко Алексей Григорьевич совместно с главой администрации Дудочкиным Владимиром Евгеньевичем провели встречу с общественными советниками ТАО.

В начале встречи Алексей Романченко довёл информацию об оперативной обстановке и состоянии пожарной безопасности на территории г.о. Троицк.

Каждый день на территории происходят пожары. Большинство из них случаются в частном секторе и многоквартирных домах. При пожарах травмируются и гибнут много людей и, что самое страшное, погибают дети.

Также Алексей Григорьевич рассказал о первичных средствах пожаротушения и о доступных средствах противопожарной защиты, которые можно приобрести себе домой. Так же разъяснил о правилах пожарной безопасности в быту, о том, как правильно пользоваться электроприборами и другими отопительными приборами.

Так же на совещании были рассмотрены меры предупреждения пожаров, а именно: привлечение жителей к добровольной пожарной охране, информирование жителей о необходимых мерах по предупреждению пожаров и чрезвычайных ситуаций в осенне-зимний пожароопасный период, размещение экспресс-информации на предмет разъяснения мер пожарной безопасности в быту.

В завершении встречи с главой администрации Владимиром Дудочкиным обсудили вопросы обеспечения безопасности в преддверии отопительного сезона и другие проблемные вопросы.

По окончанию мероприятия глава администрации г.о. Троицк Владимир Евгеньевич поздравил общественных советников с прошедшим днём рождения.


Возврат к списку