С начала мотосезона спасатели на мотоциклах совершили около двух тысяч выездов

05.10.2020

Спасатели привлекались для ликвидации дорожно-транспортых происшествий, возгораний и других чрезвычайных ситуаций, на которых спасли восемь человек.

Расчёты быстрого реагирования на мотоциклах Пожарно-спасательного центра Москвы с 1 мая 2020 года совершили 1928 выездов, из них пять на тушение пожаров и возгораний, 60 для ликвидации ДТП, 52 раза спасатели выезжали на происшествия социального характера, 195 раз привлекались для обеспечения безопасности на мероприятиях, а также выполнили 1567 патрулирований.

Специалисты расчетов быстрого реагирования совместно с кинологами участвовали в поисках потерявшихся людей в лесопарковых зонах и оказывали первую помощь при патрулировании. Помимо этого, работники ГКУ "ПСЦ" выезжали для помощи животным.

Более 160 сотрудников мотогрупп на 22 пожарно-спасательных мотоциклах ежедневно патрулировали основные магистрали столицы, места массового пребывания людей — лесопарковые территории и зоны отдыха, для контроля противопожарной обстановки.

Дислоцируются расчёты быстрого реагирования в пяти округах, в зону их выезда входит вся территория мегаполиса.

В этом году один из моторасчётов пожарно-спасательного отряда № 207 прошел обучение для проведения работ на высоте. Благодаря полученным навыкам, в июне текущего года с помощью альпинистского снаряжения спасателями была оперативно оказана помощь крановщику, которому стало плохо при проведении работ.

 

Пресс-служба Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ


Возврат к списку