Детская безопасность на особом счету!

01.10.2020

Большая часть пожаров происходит по вине самих людей, из-за их беспечности, а примерно каждый шестой пожар в жилом секторе происходит по вине детей и подростков. В минувшие дни сотрудники 2 РОНПР Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве совместно представителями Региональной общественной организации «Спасение ПРО» провели урок безопасности приуроченный ко Дню гражданской обороны в частной школе «Путь к Успеху», которая находится в поселении Первомайском г. Москвы.

Инспектор государственного пожарного надзора Валентина Решетникова рассказала учащимся о правилах пожарной безопасности в быту и о том, как действовать в случае возникновения экстренной ситуации в местах с массовым пребывание людей, что делать и как действовать, если случился пожар, а вы оказались дома одни.

Добровольцы показали интересные видеосюжеты о произошедших пожарах, рассказали о их причинах возникновения. Рассказали о первой медицинской помощи и показали на практике как правильно накладывать повязку на руку.. Каждый ребёнок попробовал сам оказать помощь пострадавшему.

По окончанию мероприятия детям и сотрудникам школы была роздана наглядная агитация по правилам пожарной безопасности.


Возврат к списку