Профилактические рейды по домам оборудованные газом.

14.09.2020

Профилактические рейды, направленные на предупреждение трагедий со взрывом бытового газа, проводят сотрудники 2 РОНПР Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве совместно с сотрудниками органа местного управления и с сотрудниками Мособлгаз.

Распространённые нарушения-размещение электропроводки в непосредственной близости к газовой трубе. Проверка соблюдения требований безопасности необходима. Нередко причинами пожаров становится неисправное газовое оборудование.

Во Вовремя плановых рейдовых обходов сотрудники Мособлгаз напоминают горожанам о правилах безопасности при использовании газового оборудования, а так же как самостоятельно обнаружить утечку газа и какие меры при этом предпринять. Так же сотрудники МЧС разъясняют гражданам и жителям округа о требованиях пожарной безопасности и действиях при возникновении пожара.

В целях предупреждения чрезвычайной ситуации при использовании газового оборудования сотрудники государственного пожарного надзора размещают информацию по противопожарной тематике на интернет-порталах, сайтах, информационных досках и подъездах жилых домов.


Возврат к списку