Ребёнок об опасной работе папы!!!

31.08.2020

В преддверье празднования 30-тия МЧС России дети сотрудников рассказывают о работе своих пап.

Для каждой дочери папа-это самый сильный человек на свете, который никогда не даст в обиду.

Сегодня мы пообщались с Викторией - дочкой Анатолия Решетникова-начальника 42 пожарно-спасательной части г.о Троицка.

Вика, расскажи, кем работает твой папа? - Мой папа выбрал нелёгкую профессию, он работает в МЧС, начальником пожарной части. До того, как стать начальником он работал начальником караула и руководил тушением пожаров, но это не значит, что он сейчас не выезжает на пожары. Он выезжает и так же, как и все пожарные помогает тушить пожары, рассказывает Виктория.

Рассказывает ли тебе папа о своей профессии? – Да, конечно, рассказывает. Я очень много узнаю о профессии папы из его рассказов. Папа рассказывает о том, как много звонков поступает им каждый день с просьбой о помощи. О том, как пожарные незамедлительно выезжают по адресу, где случилась беда.

Вика, как ты считаешь, что самое важное в профессии твоего папы? – Для этой профессии у человека в первую очередь должно быть призвание и желание помогать людям. А потом уже он должен быть смелым, сильным и неравнодушным к чужой беде.

Расскажи, как ты относишься к такой опасной работе своего папы? – Я считаю, что эта профессия одна из самых важных профессий. Я очень горжусь своим папой, горжусь, что он выбрал такую мужественную профессию-помогать людям. Мы всегда готовы к тому, что в любое время дня и ночи, несмотря на праздники, дни рождения и выходные он всегда готов сорваться из дома и спешить на помощь, если вдруг позвонили из части, и сказали, что нужна помощь, рассказывает Вика.

У папы такой плотный, загруженный график работы, остаётся ли у него время на тебя и на семью, ведь у вас в семье есть ещё твоя младшая сестрёнка? - Для нас папа самый лучший, мужественный, сильный, добрый, заботливый. Он всегда находит для нас время, несмотря на то, что он очень устает. Выходные дни он всегда старается проводить с семьёй.

Профессия пожарный-это больше чем профессия. Потому что пожарные каждый день рискуют своей жизнью ради жизней других людей. Я очень горжусь своим папой.

(Виктория Решетникова 8 лет)


Возврат к списку