О мерах пожарной безопасности: В центре внимания – дети и их родители!

10.08.2020

С целью предупреждения возникновения пожаров, а также гибели и травмирования людей на пожарах в поселениях Первомайское, Новофедоровское и городского округа Троицк сотрудники 2 РОНПР Управления по ТиНАО столичного МЧС совместно с сотрудниками Центра социального обслуживания «Троицкий» провели 12 рейдовых обходов многодетных и малообеспеченных семей, а также неблагополучных семей, находящихся в группе риска.

В рамках мероприятий по сезонной профилактической операции «Лето» и летним пожароопасным периодом, проведение профилактических мероприятий с населением и жителями особо актуально. Так, во время проведения обходов сотрудники МЧС, социальной службы города напоминают жителям и гражданам поселений Троицкого АО о соблюдении правил пожарной безопасности в быту, разъясняют порядок действий при пожаре или других чрезвычайных ситуациях; напоминают о телефонах вызова пожарной охраны 01 или 101. В обязательном порядке во время мероприятий вручается наглядная агитация на противопожарную тематику.

Сообщаем также, что в августе месяце на базе 42-й пожарно-спасательной части городского округа Троицк проводятся ознакомительные экскурсии для детей дошкольного возраста и их родителей из многодетных семей Троицкого административного округа.

 

Информация 2 РОНПР Управления по ТиНАО

ГУ МЧС России по г. Москве


Возврат к списку