Обеспечение безопасности на водоемах в летний период

06.08.2020

В целях предупреждения и обеспечения безопасности сотрудники Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ совместно с сотрудниками ПСО 303 ГКУ пожарно-спасательного центра г. Москвы усилили работу по вопросам профилактики безопасного нахождения отдыхающих возле водоемов. В ходе рейдов по патрулированию водных объектов специалисты подразделений провели с отдыхающими профилактические беседы о правилах нахождения на открытом солнце в жаркий период, об опасности нахождении в воде в нетрезвом виде, об оставлении детей без присмотра взрослых.

На территории Новой Москвы разрешенных зон отдыха для купания нет, несмотря на размещённые стенды для информирования населения, запрещающие купание в этих местах граждане подвергают себя и своих близких опасности.

«Чтобы отдых на воде был безопасным, необходимо соблюдать правила поведения на водных объектах, быть особо внимательными и осторожными» – напомнил начальник Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ Ю.А. Сыроегина. Так одной из основных причин травматизма и гибели людей на водоемах является купание в неустановленных местах. При нырянии в незнакомых местах можно удариться головой, потерять сознание и погибнуть. Бесконтрольно купающиеся дети часто допускают переохлаждение тела, испытывают судороги, что может привести к гибели.

Помните, Ваша безопасность в ваших руках! Соблюдайте элементарные правила поведения на воде, и вы сохраните жизнь себе и своим близким!

Пресс-служба Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ

 

 


Возврат к списку