О безопасности на водных объектах

30.07.2020

На календаре 30 июля, а это значит, что лето в самом разгаре - отпуска, дачи, отдых на природе и на водоемах. Температура воздуха превышает отметку 24-25 градусов. Большое количество граждан столицы устремились на отдых к многочисленным водоемам и лесопарковым зонам Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы.

С водой, как и с огнем, связанно огромное количество несчастных случаев. Подавляющее большинство из них - следствие легкомысленного поведения и пренебрежение простейшими мерами безопасности. Именно поэтому сотрудники Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве ведут ежедневную профилактическую работу по предупреждению от несчастных случаев.

Особое внимание уделяется местам, где категорически запрещено купаться и разводить огонь.

В ходе профилактических рейдов сотрудники Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве объясняют, как пользоваться спасательным оборудованием. Также они проводят беседы с отдыхающими, во время которых напоминают гражданам правила безопасного поведения во время отдыха и напоминают телефоны вызова пожарной охраны - «01» и «101».


Возврат к списку