Совместные с добровольцами мероприятия в рамках сезонной профилактической операции «ШКОЛА»

24.07.2020

Сотрудниками 2 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ТиНАО в связи с подготовкой образовательных учреждений к новому учебному году и проведения надзорно-профилактической операции «Школа» в настоящее время проводятся проверки противопожарного состояния образовательных учреждений и соответственно их приемка к новому 2020-2021 учебному году. В числе главных вопросов, рассматриваемых инспекторами по пожарному надзору – обеспечение пожарной безопасности детей в течение нового учебного года.

На поднадзорной территории регионального отдела – это Троицкий АО города Москвы, находится 53 образовательных объектов защиты (из 18 образовательных организаций), участвующих в приемке к новому учебному году. В ходе проведения проверок сотрудниками МЧС уточняются сведения о противопожарном состоянии образовательных учреждений, во время проверок инспекторами ГПН в обязательном порядке обращается внимание на состояние путей эвакуации, работоспособность систем противопожарной защиты и обеспечение объектов необходимым количеством первичных средств пожаротушения.

На базе образовательного комплекса ГБОУ г. Москвы «Школа №2075» в рамках сезонной профилактической операции совместно с добровольцами Региональной общественной организации добровольной пожарной командой «СпасениеПро» и инспекторами регионального отдела Артуром Файзулиным и Дмитрием Белаустеги проведены с руководителями и преподавательским составом образовательного комплекса занятие по правилам и требованиям пожарной безопасности. В ходе проведения мероприятия большое внимание было уделено готовности персонала учебных заведений к действиям в случае возникновения пожара или других чрезвычайных ситуации, в том числе ребятами-добровольцами была представлена соответствующая презентация.

 

Информация 2 РОНПР Управления по ТиНАО

ГУ МЧС России по г.Москве


Возврат к списку