Спасение пожилой женщины

19.05.2020

Заявка на вскрытие квартирной двери по адресу в г.о. Троицк, мкр «В», д. 54, кв. 46 поступила в Центр управления кризисными ситуациями Главного управления МЧС России по г. Москве в 07 часов 46 минут 18 мая. Заявитель, племянница пожилой женщины, сообщила, что не может попасть в квартиру, а ее тётя не отвечает на звонки. Женщина тут же заподозрила неладное.

Без промедления по данному адресу выехало отделение 42 пожарно-спасательной части. Ещё в пути следования, понимая, что большой долей вероятности пожилой женщине потребуется квалифицированная медицинская помощь, огнеборцы запросили бригаду скорой медицинской помощи. Прибыв на место оперативно поднялись на 7-й этаж и вскрыли дверь в квартиру.

«Аккуратно открыв дверь, мы обнаружили в квартире пожилую женщину. Врачи на месте предварительно диагностировали у неё инсульт. Специальные носилки, на которые погрузили пострадавшую, не позволяли ее транспортировать в лифте, поэтому было принято решение силами отделения спустить её вниз на руках», - рассказывает начальник караула Сергей Маргаринт.

Сотрудники МЧС начали спуск пострадавшей на первый этаж, бережно укутав её покрывалом. Уже внизу пострадавшую оперативно передали бригаде скорой медицинской помощи для дальнейшей госпитализации. В данный момент женщина находится под наблюдением врачей.

Берегите себя и своих близких!

 Телефон пожарной охраны – 101, 112

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по г. Москве: +7(495) 637-22-22

mchs.qov.ru – официальный интернет сайт МЧС России


Возврат к списку