Спасатели Московского авиацентра нашли мужчину, заблудившегося в лесу ТиНАО

28.02.2020

Сегодня ночью дежурная смена спасателей Московского авиацентра выехала по вызову на аварийно-спасательном автомобиле на поиски человека в лесу. Тревожный звонок поступил на пульт в 23.40. В 23. 45 спасатели уже были в пути. По предварительной информации помощь требовалась мужчине, который заблудился в лесу в районе 3–го микрорайона Московского ТиНАО.

«Мой муж вечером ушел гулять в лес, - рассказала по телефону жена пострадавшего, - А тут звонит и говорит, что упал, сломал ногу и не может самостоятельно выбраться».

Во время поисковой операции к спасателям Московского авиацентра присоединились сотрудники Центра «Лидер». Разделившись на 2 группы, спасатели разбили лесополосу на несколько секторов и начали поиск.

«Мы нашли мужчину спустя 2 часа, - рассказал спасатель ГКУ «МАЦ» Никита Левицкий. – Самостоятельно он передвигаться не мог, поэтому мы эвакуировали пострадавшего на специальном щите из леса, наложили шины и укутали в теплоизоляционное одеяло. После, передали прибывшей бригаде «скорой помощи».  

Напомним, что служба поискового и аварийно-спасательного обеспечения Московского авиацентра создана по распоряжению Правительства Москвы в 2019 году и работает в круглосуточном режиме. В зависимости от вызова, спасатели авиацентра могут вылетать на вертолете или выезжать на специальном аварийно-спасательном автомобиле.

Пресс-служба Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ



Возврат к списку