Дежурная смена спасателей Московского авиационного центра выехала по вызову на специальном автомобиле

28.02.2020

По сообщению пресс-службы Департамента ГОЧСиПБ дежурная смена спасателей Московского авиационного центра выехала по вызову на специальном автомобиле. По предварительным данным на Симферопольском шоссе 7,стр.1 произошло ДТП с участием двух автомобилей. Два человека оказались заблокированы. С помощью специальных аварийно - спасательных инструментов сотрудники Московского авиационного центра извлекли пострадавших из искореженных машин и передали бригаде скорой помощи.

На месте ДТП выезжали работники 304 пожарно-спасательного отряда ГКУ «ПСЦ» из г.о. Щербинки.

"Один из автомобилей нам пришлось разобрать полностью по частям, - рассказывает старший смены, спасатель ГКУ МАЦ Дмитрий Дмитриев, - чтобы помочь находящейся в машине женщине, мы сняли двери, крышу и деблокировали её с применением наших специальных инструментов ".

Уважаемые водители, Управление по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ напоминает:

В период конца зимы характерны неоднократные переходы температур с плюсовых на минусовые – так называемые «температурные качели». В это время в ночные и утренние часы на дорогах образуется гололедица. Особенно опасными участками становятся мосты, эстакады и низины. Водителям следует быть особенно внимательными при движении.

Помните, что аварийную ситуацию легче предупредить, чем экстренно из нее выходить. Берегите себя!


Возврат к списку