Начало новогодних праздников, а впереди ещё каникулы. И в наших силах сделать их безопасными.

18.12.2019

Чтобы праздники запомнились только счастливыми моментами при украшении своих домов, квартир следует в первую очередь обращать внимание на соблюдение техники безопасности.

Одной из главных традиций праздника является установка и украшение ёлки, и главная опасность-это возможность её падения, поэтому прежде всего необходимо обеспечить её устойчивость.

Так как ёлка очень смолистое и горючее дерево, то нельзя её устанавливать вблизи батареи и обогревательных приборов, а так же, нельзя использовать рядом с ней горящих свечей и бенгальских огней.

Не рекомендуется ставить её у выхода из помещения, иначе в случае воспламенения она превратится в непреодолимую преграду.

Для обеспечения пожарной безопасности при проведении Новогодних и Рождественских мероприятий сотрудники 2 РОНПР управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве проводят сезонную профилактическую операцию «Новый год». В рамках которой проводятся внеплановые выездные проверки мест проведения новогодних мероприятий с массовым пребыванием людей, ведётся профилактические мероприятия в образовательных учреждениях с детьми и работниками учреждений, а так же проводятся обследования специализированных мест продажи пиротехнических изделий на наличие документов, подтверждающих качество пиротехнических изделий, условия хранения товара и его сроки годности. Так же инспектора обращают особое внимание на наличие средств первичных средств пожаротушения в торговых помещениях и исправность пожарной сигнализации.

Так проводится профилактика во всех храмах Троицкого административного округа.

2 региональный отдел надзорной деятельности и профилактической работы Управления по Троицкому и Новомосковскоу административным округам Главного управления МЧС Росси и по г. Москве напоминает жителям о том, чтобы праздник не обернулся трагедией, позаботьтесь о выполнении противопожарный мероприятий заранее.

Решетникова В.И.


Возврат к списку