Инспектор государственного пожарного надзора напомнил о правилах безопасности

15.11.2019

В поселении Вороновское Троицкого административного округа города Москвы сотрудником 2 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве Артуром Файзулиным проведена работа в области пожарной безопасности на объекте социального значения с круглосуточным пребыванием людей.

С сотрудниками и ответственными лицами ГБУ социального обслуживания Московской области «Ясенки» (санаторий) проведено занятие и инструктаж по пожарной безопасности. Во время профилактических мероприятий сотрудник МЧС напомнил правила безопасного поведения в природной среде, безопасной эксплуатации бытового электрооборудования и теплогенерирующих устройств, печей и т.п. бытового электрооборудования; представил информационные материалы на противопожарную тематику. Государственный инспектор по пожарному надзору рассказал о видах первичных средств пожаротушения (огнетушителях), наглядно показал и объяснил, как пользоваться ими.

При проведении мероприятий представитель МЧС напомнил о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности на рабочих местах, разъяснил порядок действий при пожаре или других чрезвычайных ситуациях.

Сотрудники регионального отдела напоминают, что при обнаружении признаков возгорания гражданам необходимо незамедлительно сообщать в пожарную охрану по телефонам «101» или «01», а также о нарушениях правил пожарной безопасности направлять сведения по телефону доверия Главного управления МЧС России по г. Москве – 8(495)637-22-22.

2РОНПР Управления по ТиНАО

Главное управление МЧС России по г. Москве

 


Возврат к списку