Фестиваль «Звезда спасения» выбирает лучших, среди которых победители из Новой Москвы

17.09.2019

На минувшей неделе в стенах ГКУ ДПО «УМЦ ГО и ЧС» впервые был проведен Всероссийский героико-патриотический фестиваль детского и юношеского творчества «Звезда спасения». Цель данного мероприятия заключалась в увековечивание в форме искусства героики труда спасателей и пожарных, а также патриотическое воспитание подрастающего поколения на примерах мужества и героизма людей этих профессий.

Победители названы в пяти номинациях: в конкурсах изобразительного искусства, литературного, музыкального, сценического и хореографического творчества.

Приятно отметить, что в номинации «Музыкальное творчество» среди победителей ученица ГБОУ Школа № 2065 поселения Московский – Виктория Лацужба и руководитель Эльвира Гладкова, занявшие третье призовое место.

'Мы узнали о конкурсе в июне, и сразу приняли решение обязательно принять участие. Конечно, мы отдавали себе отчёт в том, что это не просто вокальный конкурс, а Всероссийский героико-патриотический фестиваль детского и юношеского творчества 'Звезда Спасения’, а это большая честь и огромная ответственность. Но, знаете, я очень верила в Вику, в ее талант, да и музыкальный материал замечательный. Виктория Лацужба одна из самых талантливых моих учениц, ответственная, трудолюбивая, и несмотря на свой талант, очень скромная. Это сейчас большая редкость. Мы безмерно горды нашим участием в фестивале и занятым призовым местом», - рассказала нам Гладкова Эльвира-Виктория Владимировна.

Помимо награждения, фестиваль включал в себя музыкальные, хореографические, сценические и творческие номера.

Праздничное мероприятие в Учебном центре было действительно ярким, и особенным. Особенным – так как фестиваль «Звезда спасения» направлен на воспитание у подрастающего поколения чувства патриотизма, уважения, сопереживания и восхищения мужеством спасателей и пожарных. А в наше время так важно помнить о подвигах настоящих героев, ценить повседневный труд этих смелых и сильных людей.

Хотелось бы отметить, что ГКУ ДПО «УМЦ ГО и ЧС» как раз-таки осуществляет подготовку таких героев – профессионалов своего дела. Людей, которые рискуют зачастую не только собственным здоровьем, но и своей жизнью.

 

 

Пресс-служба Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ

 

 


Возврат к списку