Настоящие герои - это не летающие супергерои, а обычные пожарные

13.09.2019

Для юных москвичей в рамках мероприятий, посвященных Году предупреждения чрезвычайных ситуаций в МЧС России и «Месячника безопасности» сотрудники МЧС по ТиНАО организовали и проводят познавательные экскурсии в 42-ю пожарно-спасательную часть Троицкого административного округа.

Пожарные 42 ПСЧ г. Троицка познакомили детей с историей своей пожарной части, рассказали о рабочих буднях пожарных.

Дети узнали о пожарно-спасательной технике и о том, что две пожарные машины всегда на дежурстве и одна в резерве, а еще, что машины всегда заправлены водой. Так же пожарные рассказали детям, что машина при вызове на пожар развивает скорость 1 км/минуту, это позволяет им прибыть на пожар очень быстро. Интересно прошла демонстрация гидравлического ручного прибора для перекусывания металлических конструкций или их разжима. Ребята смогли примерить боевую одежду пожарного, что вызвало оживление и очередь на его примерку. Так же детям разрешили посидеть в кабине пожарного автомобиля. Полны впечатлений ребята остались после показа теплоотражающего костюма пожарного, ребятам представилась уникальная возможность примерить его на себя.

На экскурсии дети узнали много интересного о профессии пожарного и поняли, как она важна и опасна. После экскурсии дети поделились впечатлениями.

У детей всегда возникает очень много вопросов, когда они вживую общаются с настоящим пожарным.

Пресс-служба Управления по ТиНАО ГУ МЧС России по г. Москве


Возврат к списку