Встреча с председателями садовых объединений поселения Кленовское

23.08.2019

В помещении новой пожарно-спасательной части поселения Кленовское сотрудниками МЧС Управления по ТиНАО и Департамента ГОЧСиПБ г. Москвы проведена встреча с представителями садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан.

Сотрудник 2 РОНПР Управления по ТиНАО Александр Смык напомнил правила безопасного поведения в природной среде, безопасной эксплуатации бытового электрооборудования и теплогенерирующих устройств, бытового электрооборудования, особенно в частных жилых домах. Также инспектор рассказал об обстановке с пожарами и их последствиями на территории поселения; рекомендовал присутствующим жителям и должностным лицам не забывать о соблюдении элементарных правил пожарной безопасности, не создавать пожароопасных условий и ситуаций, особое внимание обратил на использование печного отопления.

Начальник пожарно-спасательного отряда №308 Алексей Люзаков рассказал о сложностях и проблемах, связанных с тушением пожаров на территориях садовых и огороднических товариществ, напомнил порядок вызова пожарной охраны и о необходимости встречать пожарные подразделения.

Вопросы обеспечения пожарной безопасности садовых товариществ особенно актуальны, так как с наступлением пожароопасного периода времени наблюдается увеличение числа пожаров на территории населенных пунктов. По окончанию мероприятия жителям были представлены памятки и экспресс-информации регионального отдела на противопожарную тематику.

Информация 2РОНПР Управления по ТиНАО

Главного управления МЧС России по г. Москве


Возврат к списку