В Московском авиационном центре появилась пожарная команда

01.08.2019

С 1 августа 2019 года на основании соглашения о взаимодействии между московским отделением «Россоюзспас» и ГКУ «МАЦ» в Московском авиационном центре создана объектовая добровольная пожарная команда.

В целях предупреждения, ликвидации пожаров в местах размещения авиационной техники, посадки и взлёта вертолетов, а также их обслуживания в учреждении организовано дежурство добровольных пожарных из числа сотрудников авиацентра.

«Основная задача команды, - комментирует помощник директора по организации тушения пожаров ГКУ «МАЦ» Сергей Вахрин, - это осуществление тушения пожаров, первоочередные действия по ликвидации очага возгорания, проведение аварийно-спасательных работ до прибытия подразделений Государственной противопожарной службы».

Добровольная пожарная команда при Московском авиационном центре будет нести круглосуточное дежурство на специальной пожарной технике. В зону ответственности пожарных входят места заправок вертолетов, в основном, - это площадки, расположенные в ТиНАО. Все члены команды прошли специальное обучение и соответствующую подготовку.

 

Пресс-служба Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ   


Возврат к списку