Московские спасатели приняли участие в Московском урбанистическом форуме

08.07.2019

Сотрудники Департамента ГОЧСиПБ приняли участие в Московском урбанистическом форуме, который открылся в парке «Зарядье». Главной темой для обсуждения на форуме было качество жизни и проекты, меняющие города.

На открытии Московского урбанистического форума мэр Москвы Сергей Собянин, что современный город можно и нужно сделать комфортным, осуществляя долгосрочные программы по улучшению экологии, транспортной доступности и системы здравоохранения, направляя энергию и ресурсы на решение накопившихся проблем.

Урбан-форум – это крупнейший международный конгресс, который собирал представителей администраций городов России и мира, объединил архитекторов, градостроителей, застройщиков, инвесторов, финансистов, горожан. Пятьдесят сотрудников Департамента ГОЧСиПБ также стали участниками форума, поскольку рассматриваемые темы многих обсуждений стоят в приоритете работы департамента.

Первый день работы МУФ-2019 был посвящен жилью и городской среде, второй — транспорту и стратегиям развития мегаполисов.

Работу Круглого стола возглавил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков. Он отметил, что Москва на сегодня, один из немногих городов мира, который с 2011 года масштабно ведет работы по ее благоустройству. Это облагораживание московских дворов, строительство парков, развитие районов города.  Так, в 2010 году в городе было примерно 130 парковых территорий, а сегодня их уже 436. Только в этом году появится еще 128.  Петр Бирюков рассказал о развитии территорий, прилегающих к Москве-реке.



Возврат к списку