Проведем лето безопасно с московскими спасателями!

26.06.2019

Лето - любимая пора мальчишек и девчонок. На целых три месяца можно отложить учебники и школьную форму и наслаждаться теплом, солнцем и общением с друзьями. Чтобы дети города Москвы смогли активно отдохнуть в летний период, а главное безопасно, пожарные и спасатели столицы во взаимодействии с органами исполнительной власти организуют и проводят мастер-классы, занятия, викторины - массу профилактических и обучающихся мероприятий «Лето — это маленькая жизнь». Для детворы эти слова - девиз летних каникул. Это неудивительно, ведь за лето дети действительно проживают «маленькую» жизнь, наполненную разными интересными событиями.

На днях в городском округе Троицк (ТиНАО) на поисково-спасательной станции на воде для детей из летнего лагеря «Солнцеград» московские спасатели совместно с сотрудниками Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ при поддержи Управления образования Троицка организовали «Дни отрытых дверей». Ребята впервые посетили поисково-спасательную станцию «Троицкая» на воде и были очень приятно удивлены какое оборудование и техника находится у московских спасателей. Также спасатели провели мастер-класс, где показали, как можно спасти тонущего человека, какое спасательное оборудование применяется при спасении. Московские спасатели рассказали ребятам, какие бывают спасательные средства и продемонстрировали их в деле.

«Конец Александрова, спасательный круг и, конечно, спасательный жилет — теперь ребята при необходимости смогут применить каждое из них», - говорит начальник ПСС «Троицкая» Роман Сорокин.

В доступной форме специалисты Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ смогли донести до каждого отдыхающего школьника все свои знания по безопасности жизнедеятельности в летний период. Дети узнали о причинах возникновения пожара, о методах его тушения, повторили номера телефонов экстренных служб, правила поведения при пожаре.

По словам начальника отдела воспитания и допобразования Управления образования Троицка Марины Филипенко, в этом году впервые дети из летних городских лагерей будут посещать с экскурсиями московских спасателей на воде, такая практика показывает, что детям очень интересно и познавательно общаться с опытными спасателями и обучаться правилам безопасности на воде в летний период.

Эти интерактивные мероприятия направлены на безопасное проведение летних каникул детской аудиторией. Ведь главное – это детская безопасность!

 


Возврат к списку