Московские спасатели о безопасности на воде в весенний период

26.04.2019

Спасатели поисково-спасательной станции «Троицкая» и сотрудники Управления по ТиНАО столичного Департамента ГОЧСиПБ проводят профилактические занятия в школах ТиНАО.

Так на днях специалисты совместно с Управлением образования Троицка провели интерактивное мероприятие на территории Лицея (отделение №1 МАОУ «Лицей города Троицка»).

На занятии были рассмотрены опасные ситуации и правила поведения в них, ребята отрабатывали приемы оказания помощи пострадавшим в игровой ситуации «Спасение утопающих». Спасатели подробно разъяснили ребятам, как важно соблюдать правила поведения и меры безопасности на воде. Школьники ознакомились с первичными средствами спасения на воде: спасательными жилетами, спасательными кругами, концом Александрова.Самые смелые ребята поучаствовали в конкурсах по надеванию жилетов на скорость.

Спасатели надеются, что подобные занятия уберегут детей от необдуманных действий и сохранят им жизнь и здоровье.

«Основная цель таких занятий - предотвращение происшествий на водоемах с участием детей в весенний период. Мы надеемся, что подобные занятия позволяют обучить школьников грамотному поведению во время нахождения на водных объектах, ведь скоро начнутся школьные каникулы, многие дети оправятся на отдых», рассказал начальник Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ Александр Аксенов.

Московские спасатели напоминают москвичам и гостям столицы о соблюдение правил безопасности на воде. Чтобы выходные и праздничные дни прошли безопасно, берегите себя и своих близких!

В случае чрезвычайной ситуации звоните по телефонам «101», «112».

 Пресс-службы Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ

 


Возврат к списку