На территории ТАО учебные занятия в образовательных организациях на тему пожарной безопасности проводят не только сотрудники 2 РОНПР Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве, но и сами учителя.

21.03.2019

В рамках Года предотвращения чрезвычайных ситуаций в МЧС России 2019 года и в связи с увеличением гибели детей на пожарах сотрудники                2 РОНПР Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по  г. Москве проводят внеочередные уроки с учащимися образовательных учреждениях г.о. Троицк города Москвы. Так же по просьбе отдела надзорной деятельности и на основании официального запроса в образовательные учреждения им на помощь пришли учителя, которые также проводят в своих классах дополнительные уроки на тему: «Пожарная безопасность» и «Безопасность в быту» Занятия с начальными классами проходят в игровой форме или в виде викторины, но а с учащими средних и старших классов в виде беседы.

Ребятам рассказывают о правилах пожарной безопасности в быту, о правилах эксплуатации электроприборов. Так же сотрудники МЧС и учителя при проведении уроков уделяют внимание правилам пожарной безопасности в весенний пожароопасный период, рассказывая учащимся о том, что запрещено разжигать костры и жечь сухую траву, так как это может привести к пожару и гибели людей. Так же детям рассказывают о первичных средствах пожаротушения и как ими пользоваться.

Цель проведения таких уроком с учащимися является - информирование детей о правилах пожарной безопасности в быту, обсуждение причин возникновения пожара и изучению действий детей при возникновении пожара или какой-либо другой чрезвычайной ситуации.

В завершении бесед учащимся напоминают номера вызова пожарной охраны «101» и «112». Сотрудники 2 РОНПР Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве вручают памятки и листовки на противопожарную тематику.

 


Возврат к списку