Специалисты по ГО и ЧС Москвы обсудили задачи на городском семинаре

12.03.2019

В Департаменте ГОЧСиПБ прошел первый в 2019 году городской информационно-методический семинар для специалистов по ГО и ЧС Москвы.

Работа по повышению уровня профессиональных знаний специалистов в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций является одним из важных направлений в деятельности столичного Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности.

В работе семинара, собравшего 200 специалистов по ГО и ЧС со всей Москвы, принял участие заместитель руководителя Департамента Вагиф Мирмовсум. Среди них специалисты в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций городских округов и поселений ТиНАО г.Москвы.

В ходе семинара перед собравшимся выступил начальник кафедры УМЦ Ильшат Ишимов, который рассказал о действующих в учебно-методическом центре программах подготовки специалистов по ГО и ЧС разных уровней. Главный специалист Управления ГО Департамента Вадим Шепелев проинформировал участников об изменениях в федеральном законодательстве и законодательстве города Москвы в области гражданской обороны.         Начальник Инспекции Департамента Олег Шабаев рассказал о риск-ориентированном подходе при осу­ществ­лении регио­наль­ного надзора в области защиты насе­ления и территорий от ЧС.

Опытом организации работы с предприятиями и организациями округа поделилась заместитель начальника Управления по ЮАО Департамента Татьяна Кривошеева, а начальник штаба ГО Корпорации «ВНИИМ» Марат Мухаммадеев (ВАО) остановился на практических вопросах организации работы по ГО и ЧС в крупных организациях. По итогам 2018 года М.М.Мухаммадеев награжден Грамотой Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы за достигнутые успехи в организации работы и пропаганду знаний в области ГО и ЧС.

Завершая семинар В.М. Мирмовсум отметил, что регулярно проводимые Департаментом ГОЧСиПБ городские семинары помогают специалистам по ГО и ЧС города расширить кругозор знаний в области гражданской обороны, предупреждения чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности объектов и территорий, позволяют обменяться опытом и, в целом, способствуют повышению уровня безопасности населения и территорий города Москвы.

Пресс-служба Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ


Возврат к списку