Женщин Департамента ГОЧСиПБ поздравили с прекрасным праздником

11.03.2019

Мужчины Департамента по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Москвы поздравили всех женщин организации с замечательным весенним праздником - Международным женским днем.

«Дорогие женщины! Мы гордимся вами и любим вас. Мы благодарны вам за ваш неоценимый вклад в работу нашего Департамента и подведомственных учреждений, обеспечение безопасности Москвы и москвичей», - говорится в поздравлении руководителя Департамента ГОЧСиПБ Юрия Акимова. - В нашей стране этот праздник всегда отмечается с особой теплотой. Он наполнен подарками и цветами, самыми добрыми чувствами к нашим мамам, женам, дочерям и коллегам по работе - ко всем близким нашему сердцу женщинам. Именно женщины дают нам жизнь, согревают своей любовью, поддержкой и заботой. Благодаря им мы становимся настоящими мужчинами, учимся побеждать вопреки всему. В женщине, ее достоинстве и милосердии раскрывается истинная душа России».

Также от имени руководства Департамента женщинам были вручены грамоты, а от профсоюзного комитета - ценные подарки.

В Департаменте ГОЧСиПБ города Москвы, в окружных управлениях и подведомственных организациях служат и работают около тысячи представительниц прекрасного пола. Главные профессии женщин - диспетчер, радиотелефонист, инспектор надзорной деятельности и профилактической работы, старшина пожарно-спасательной части, психолог, инспектор воспитательной работы. Кроме того, в ведомстве женщины проходят службу и в «мужских» профессиях - в должности спасателя, пилота, кинолога.

В профессии спасателя необходимы такие качества, которые принято считать мужскими, - готовность идти на риск, аналитический подход, самоконтроль, решимость на поступки. Это помогает находить выход из ситуации, которая на первый взгляд кажется архисложной. В то же время такие женские характеристики, как усидчивость, наблюдательность, интуиция и нестандартный взгляд также помогают в работе сотрудницам Департамента ГОЧСиПБ.

 


Возврат к списку