Благодарим пожарных за очень интересную экскурсию!

19.02.2019

«Благодарим пожарных за очень интересную экскурсию!! Даже нам взрослым очень интересно! Никогда не видели вот так в части!!! Успехов в нелегком труде!!!», написали учителя после экскурсии пожарным 120 пожарно-спасательной части 31 ПСО ФПС по г. Москве.

Слова благодарности от проведенной интересной и познавательной экскурсии очень часто звучат из уст москвичей и гостей столицы. Пожарные с радостью делятся историей пожарной охраны Москвы, рассказывают о своей профессии – пожарный и спасатель. Дошколята и школьники приходят в гости к пожарным, чтобы увидеть поближе работу тех, кто спасает жизни людей ежедневно и ежечасно. Обывателю не всегда понятно, что делают пожарные, когда они не выезжают на пожар. Узнать о внутренней жизни московских огнеборцев смогли в эти выходные дни первоклашки ГБОУ Школы №2070.

Во время экскурсии ребята познакомились с работой и бытом пожарных. Школьникам продемонстрировали, имеющийся в распоряжении пожарной части пожарный автомобиль, рассказали, как он работает, чем оборудован. Дети с большим интересом слушали огнеборцев.

Школьникам разрешили примерить на себя боевую одежду пожарного, посидеть в автомобиле с включенным проблесковым маячком и сиреной.

Искренняя радость и любознательность детворы вызвала улыбки у пожарных, а ребята, прощаясь, пообещали всегда соблюдать правила пожарной безопасности.

Вместе с пожарными школьники повторили алгоритм действий при чрезвычайных ситуациях, вспомнили номера вызовов экстренных служб, правила обращения с электроприборами и обсудили многие другие важные вопросы.

«В адрес пожарных Новой Москвы приходили письма с благодарностью о экскурсиях для детей, ведь именно после общения с настоящими пожарными и спасателями наши дети задумываются, стоит ли брать в руки спички и играть с ними, что огонь ошибок не прощает, а если случается пожар, то могут погибнуть люди. Вот и в этот раз после экскурсии пожарные ТиНАО получили слова благодарности от педагогического коллектива Школы №2070. В Год предупреждения чрезвычайных ситуаций мы продолжаем знакомить ребят с профессий – пожарный», - рассказал начальник 120 пожарно-спасательной части Мурад Мусаев.

Пресс-служба Управления по ТиНАО ГУ МЧС России по г. Москве


Возврат к списку