С Днем студента, будущие спасатели!

28.01.2019

Созданный Правительством Москвы в 1999 году Технический пожарно-спасательный колледж имени Героя Российской Федерации В.М. Максимчука сегодня является кузницей кадров для пожарно-спасательных подразделений столицы.

Хочется отметить, что пожарно-спасательному колледжу есть чем гордиться.

Сюда приходят учиться те ребята, которые мечтают стать пожарными и спасателями, у кого в сердце есть желание стать профессионалами своего дела, приходить на помощь людям, оказавшимся в беде.

И тех, кто сюда пришел учиться не останавливает тот факт, что последние годы конкурс на место составляет более 10-ти человек. Абитуриенты проходят серьезный профотбор, у них должны быть хорошая физическая подготовка, высокие показатели знаний школьных предметов.

А также команды студентов колледжа в 2017 и 2018 годах являются победителями Всероссийской олимпиады профессионального мастерства, обучающихся по направлению «Техносферная безопасность и природообустройство», а также сильнейшими в России по сдаче норм ГТО.

Это учебное заведение пользуется популярностью у молодежи и занимает пятое место в ТОП-100 лучших образовательных учреждений России, а его студенты два последних года становятся победителями Российского национального чемпионата рабочих профессий «Молодые профессионалы».

Несмотря на строгость формы одежды в которой, они приходят на занятия, учеба у них весьма интересная и захватывающая. Ведь здесь есть все для личного развития: библиотеки, лаборатории, автомастерские, дымокамера, скалодром, пожарная полоса препятствий и спортивные залы. Это позволяет подготовить специалистов для работы в реальных условиях мегаполиса.

Более того, каждый пожарный, вышедший из стен колледжа, имеет удостоверение спасателя и владеет еще квалификацией водителя, промышленного альпиниста и газорезчика.

Всего в колледже обучается более двух тысяч студентов, ежегодный выпуск составляет около 500 человек. За время работы колледж выпустил более семи тысяч специалистов, многие из которых продолжают службу в различных подразделениях Департамента ГОЧСиПБ.

25 января, учащиеся Технического пожарно-спасательного колледжа имени Героя Российской Федерации В.М. Максимчука также поздравили всех студентов с праздником. Желаем студентам колледжа, чтобы учебный процесс приносил только радость и пользу. Развивайтесь, стремитесь, практикуйте, экспериментируйте! Знания и умение - ваша сила!

Пресс-служба Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ


Возврат к списку