В интервью телекампании ТРОТЕК руководитель отдела рассказал о реализации мероприятий в рамках профилактических операций «Новый год» и «Месяца БезОпасности»

26.12.2018

Корреспонденту Троицкой телерадиокомпании ТРОТЕК начальник 2 РОНПР Управления по ТиНАО ГУ МЧС России по г. Москве подполковник внутренней службы Андрей Викторович Талызин рассказал об оперативной обстановке с пожарами и их последствиями в городском округе Троицк, о превентивных мерах пожарной безопасности в период проведения профилактической операции «Новый Год» и профилактической акции «Месяц БезОпасности» среди несовершеннолетних детей и многодетных семей Троицкого округа города Москвы.

Прежде всего в начале разговора с корреспондентом ТРОТЕКа Натальей Панталевой руководитель надзорного органа обратил внимание москвичей на соблюдение правил противопожарного режима на территории города в зимний пожароопасный период. Так, до начала проведения Новогодних и Рождественских мероприятий инженерно-инспекторским составом отдела проведены комиссионные проверки объектов, на которых будут проводиться мероприятия с массовым пребыванием людей. Сотрудники МЧС с ответственными лицами от объектов провели инструктажи по пожарной безопасности, вручили необходимую агитацию, информационные материалы и Памятку о применении гражданами пиротехнических изделий.

Сотрудниками регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы совместно с добровольцами и волонтерами общественных организаций проводится активная профилактическая работа с дошколятами и учащимися школ. В рамках «Месяца БезОпасности» проведены инструктажи по пожарной безопасности, практические занятия по изучению требований пожарной безопасности, практические тренировки по эвакуации при пожаре, отработаны действия при возникновении возможных чрезвычайных ситуаций и т.п. Во время проведения практических мероприятий сотрудники МЧС и добровольцы объясняют детям как правильно оказывать первую помощь при потере сознания, травмировании конечностей, травмах головы и т.п. ситуациях; объясняют действия по оказанию первой помощи пострадавшему; показывают на манекене как оказывать сердечно-легочную реанимацию пострадавшему. Также в преддверии проведения Новогодних и Рождественских мероприятий детям рассказывают об опасностях, которые могут иметь место при применении бытовых пиротехнических изделий.

«Сотрудники надзорной деятельности и профилактической работы напоминают о неукоснительном соблюдении правил пожарной безопасности в быту и общественных местах, проявлении бдительности при возникновении первых признаков возгораний и пожара; напоминают о номерах вызова пожарной охраны – 01 или 101, -продолжает разговор начальник отдела Андрей Талызин»

По окончанию интервью корреспонденту телекампании руководитель надзорного органа рассказал о предстоящей дате в системе МЧС – Дне спасателя Российской Федерации, который отмечается 27 декабря и поздравил коллег, пожарных и спасателей Москвы, жителей Троицкого административного округа с наступающим Новым 2019 годом! Вот на такой позитивной ноте закончилось интервью корреспонденту ТВ ТРОТЕК.

 

Информация 2 РОНПР Управления по ТиНАО ГУ МЧС России по г. Москве


Возврат к списку