Накануне празднования Нового Года сотрудники МЧС напомнили о пожарной безопасности пожилым гражданам Троицкого округа

25.12.2018

В рамках Года культуры безопасности и мероприятий, посвященных «Месяцу БезОпасности» среди населения, сотрудником 2-го РОНПР Управления по ТиНАО проведена встреча с получателями социальных услуг Центра социального обслуживания «Троицкий городского округ Троицк.

Пожилым гражданами городского округа Троицк сотрудник МЧС рассказала о вопросах безопасности, напомнила о номерах вызова пожарных с мобильного телефона; о порядке действий при возникновении пожара; о наиболее характерных причинах пожаров в быту; о действиях при эвакуации из здания в случае пожара; в том числе об оказании первой помощи: как потушить загоревшуюся на человеке одежду или о помощи пострадавшему при тяжелом отравлении угарным газом и т.п. ситуациям.

Встреча с представителями МЧС особенно актуальна перед наступающими праздничными Новогодними и Рождественскими мероприятиями. Во время мероприятия сотрудник МЧС напомнила гражданам о правилах и требованиях пожарной безопасности, правилах пользования электрическими приборами в зимний пожароопасный период. Пенсионерам были вручены экспресс-информации на противопожарную тематику и Памятка ГУ МЧС России по г. Москве о применении гражданами пиротехнических изделий. По окончанию мероприятия сотрудник МЧС рассказала о предстоящем Дне спасателя Российской Федерации, который традиционно отмечается 27 декабря. Пенсионеры с удовольствием приняли участие в поздравительной акции Троицким пожарным и спасателям, с которыми они дружат, постоянно общаясь, приходя на экскурсии в пожарно-спасательную часть №42 г.о.Троицк, участвуя в тренировках по эвакуации из здания Центра! Проведение таких мероприятий с пенсионерами направлено на повышение культуры безопасности среди населения.

2 РОНПР Управления по ТиНАО

ГУ МЧС России по г. Москве


Возврат к списку