В Новой Москве стартовал «Месячник гражданской обороны»

05.10.2018 P1260668.JPG

В ТиНАО г. Москвы стартовал «Месячник гражданской обороны», основная цель которого – пропаганда безопасности жизнедеятельности населения.

В течение октября Управлением по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ совместно с префектурой ТиНАО, Управлением по ТиНАО ГУ МЧС по г. Москве организовано проведение комплекса профилактических мероприятий, обучение москвичей действиям при сигналах гражданской обороны, занятия в общеобразовательных учреждениях и детских садах, дни открытых дверей в пожарно-спасательных подразделениях.

Первые занятия прошли в образовательных учреждениях уже сегодня — в День гражданской обороны. Учащимся рассказали об истории становления и современном этапе гражданской обороны России.

Их обучили действиям в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций, методах их предотвращения, способах оказания помощи пострадавшим, а также действиях при получении сигналов гражданской обороны.

Кроме того, в пожарно-спасательных подразделениях ТиНАО проходят интересные обучающие мастер-классы для подрастающего поколения. Так, например, пожарные 304 пожарного-спасательного отряда ГКУ «ПСЦ» уже провели несколько интересных экскурсий. Надо отметить, что школьники с большим удовольствием принимают участие в конкурсах и викторинах на противопожарную тематику. Ребят знакомят с историей возникновения и развития гражданской обороны страны, а также средствами индивидуальной защиты, общевойсковым защитным комплектом и принципами их работы.

        Напомним, 4 октября, в России отмечается 86-ая годовщина образования Гражданской обороны – системы мероприятий по подготовке к защите и по защите населения, материальных и культурных ценностей на территории Российской Федерации от опасностей, возникающих при ЧС природного и техногенного характера.


Возврат к списку