Со всеми первоклассниками Гимназии Троицка проведены занятия по безопасности

12.09.2018

«Гимназия города Троицка» на Октябрьском проспекте дом 6 – славится своими выпускниками и замечательными учителями! Активная позиция руководителей и ответственных лиц по пожарной безопасности начинается с безопасности жизнедеятельности своих учащихся. Самая юная и вновь прибывшая сила Гимназии – это первоклассники! Совсем недавно отзвенел для них первый звонок и в гости к ребятам образовательного учреждения пришли пожарные и спасатели округа.

В целях популяризации пожарного дела, проведения Года культуры безопасности и «Месячника безопасности в образовательных учреждениях» городского округа Троицк сотрудниками Управления по ТиНАО столичного ведомства проведены мероприятия в области пожарной безопасности.

Сотрудник 2 РОНПР Управления по ТиНАО Елена Лапшина провела занятие по пожарной безопасности. Она довела до детей информацию о причинах возникновения пожаров, о действиях при возникновении пожара, знании и умении пользоваться подручными средствами защиты, в том числе огнетушителями, обязательно напомнила детям о номерах вызова пожарной охраны. Провела небольшую викторину по вопросам в области пожарной безопасности, когда дети правильно отвечали, то обязательно получали подарок от сотрудника на память – закладку, значок или памятку-листовку!

Сотрудники 42-й пожарно-спасательной части города Москвы – пожарные и спасатели Троицка продолжили для ребят ознакомление с вооружением пожарных автомобилей и специальной техникой. Дети постепенно знакомились с аварийно-спасательным вооружением: с гидравлическими ножницами и ломом, бензорезом и многим другим оборудованием. Ребятам представилась возможность примерить каски настоящих огнеборцев Москвы, а также попробовать себя в роли помощника пожарного. Кстати, такая возможность представилась и учителям! Все остались довольны тем, что была практическая составляющая при проведении мероприятия.

При проведении «Месячника безопасности» образовательные учреждения проводят учебные тренировки по эвакуации, в которых принимают участие сотрудники МЧС и пожарной охраны; занятия, тестирование и викторины по пожарной безопасности; совместные мероприятия со студентами-добровольцами. Также в подразделениях пожарной охраны Троицкого административного округа проводятся «Дни открытых дверей», в которые школьники посещают пожарные части ТиНАО. Таким образом, в рамках Года культуры безопасности при проведении таких мероприятий дети и взрослые не только повторяют правила и требования пожарной безопасности, но и закрепляют свои знания в области культуры безопасности жизнедеятельности.

Информация 2РОНПР Управления по ТиНАО

ГУ МЧС России по г. Москве


Возврат к списку