Московские пожарные и спасатели приняли участие в праздновании Дня города

11.09.2018

В минувшие выходные дни прошли праздничные мероприятия, посвященные 871-ой годовщине со дня основания города Москвы, в которых приняли участие сотрудники по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве.

Пожарные 42 пожарно-спасательной части в поселении Десеновское провели для москвичей и гостей столицы, а главное для подрастающего поколения конкурсы, викторины, пожарные эстафеты.

Очень важно после летних каникул напомнить детям правила пожарной безопасности. Всем школьникам, которые за лето успели подзабыть правила безопасности, пожарные еще раз напомнили о том, как вести себя во время пожара. И как оказалось, многие из ребят телефоны экстренных служб знают наизусть.

Детям очень понравилось одевать настоящую боевую одежду пожарного и посидеть на месте водителя пожарной машины. Но самое интересное было попробовать себя в роли  ствольщика. И подать воду с помощью копья мобильного комплекса "Кобра".
И хоть не всегда в детских руках хватало сил на это, но это не страшно, так как им всегда помогал в этом пожарный 42 пожарно-спасательной части Андрей Балакин.

Это очень хорошее мероприятие, подчеркнул водитель 42 ПСЧ Максим Багрей, сейчас проходит «Месячник безопасности» очень здорово, что у нас есть возможность пообщаться с детьми в неформальной обстановке и рассказать им о нашей службе и правилах поведения при пожаре. Всё остались очень  довольны такой встрече с пожарными.


Возврат к списку