Сотрудники МЧС приняли участие в 1-ом семейном фестивале NEW MOSCOW в парке «Красная Пахра»

30.08.2018

На днях в Новой Москве прошел I-й Семейный фестиваль "New Moscow" в парке «Красная Пахра», в котором самое активное участие приняли сотрудники МЧС и их семьи.

В этот день в уже полюбившемся москвичами парке «Красная Пахра» развернулись множество интерактивных площадок, развлечений для детей разного возраста, а также их родителей.

Для любителей спортивного отдыха на Фестивале все желающие смогли поучаствовать в веселых стартах и соревнованиях по перетягиванию каната, сыграть в настольные игры и шахматы, покататься на велосипедах и роликах, взять напрокат самокат и гироборд.

Сотрудниками Центра «Лидер МЧС России», Управления МЧС по ТиНАО была развернута выставочная экспозиция, на которой была представлена обширная программа. Детям в игровой форме были продемонстрированы образцы техники, оборудования и снаряжения. Многие попробовали себя в роли пожарного, а также увидели альпинистское снаряжение, беспилотные летательные аппараты, гидравлический аварийно-спасательный инструмент, познакомились с образцами оборудования пиротехнического управления, узнали порядок оказания первой медицинской помощи.

Самых маленьких гостей Фестиваля ожидало: катание на лошадях, детские площадки, шоу мыльных пузырей, кукольный спектакль, настольные игры, сладкая вата, запуск воздушных змеев, а также батутный надувной городок. Освоить гончарный круг, научиться плести кожаные браслеты и расписать глазурью пряники и померяться силами со спортсменами, все это удалось гостям Фестиваля.

На главной сцене парка «Красная Пахра» была организована развлекательная шоу программа с выступлениями детских театральных, танцевальных и вокальных коллективов, а также выступление специальных гостей Фестиваля - звезд шоу бизнеса.

Кроме того, состоялось вручение премий наиболее выдающимся мастерам народных ремесел. Призы и подарки победителям вручили Префект ТиНАО Дмитрий Набокин, члены жюри и главный редактор газеты «Вечерняя Москва» Александр Куприянов.

В завершении Фестиваля всех гостей ожидал зрелищный фейерверк!

 

 


Возврат к списку