Сотрудники МЧС побывали в детском лагере «Соколенок»

08.08.2018

В первые дни 4-ей смены детского лагеря «Соколенок» поселения Роговское дер. Кресты Троицкого административного округа города Москвы продолжается проведение профилактических мероприятий в области безопасности жизнедеятельности. Мероприятия спланированы и проводятся при участии сотрудников Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве и подразделений столичной службы пожаротушения - 302 пожарно-спасательного отряда, сотрудников Государственной инспекции по маломерным судам в городе Москве.

Традиционно не обошлось без учебной тренировки по эвакуации при пожаре из помещений и здания школы, в ходе которой были отработаны действия при возникновении чрезвычайной ситуации. В учебной тренировке приняли участие более 300 человек: а именно - детей, вожатых, обслуживающего персонала.

При участии сотрудников МЧС проведены инструктажи по правилам и требованиям пожарной безопасности, правилам поведения на водах, также ребята оздоровительного лагеря познакомились с первичными средствами пожаротушения, пожарным оборудованием и пожарной техникой, спасательной техникой и средствами спасения на водах.

Профилактические мероприятия по обеспечению безопасности в детских оздоровительных лагерях проводятся в рамках Года культуры безопасности и детской оздоровительной кампании 2018 года.

 

2РОНПР Управления по ТиНАО

ГУ МЧС России по г. Москве


Возврат к списку