Для «Московской смены-2018» проведена экскурсия в пожарно-спасательную часть

06.08.2018

Для ребят, посещающими третью, заключительную, смену активного детского отдыха «Московская смена-2018» при ГБУ Центр социального обслуживания «Троицкий» городского округа Троицк, проведена экскурсия в пожарно-спасательную часть № 42.

Сотрудники МЧС пожарной охраны г. Москвы и пожарно-спасательного отряда № 304 представили для ребят и их сопровождающих воспитателей много специальной техники. Ребята и взрослые постепенно знакомились с аварийно-спасательным вооружением: с гидравлическими ножницами и ломом, линеметом и с дымоотсосом пожарным механическим, который пожарный Евгений Зенков показал в действии. Пробовали дети по очереди работать с пожарным стволом, при этом сотрудники МЧС объяснили, что напор воды может быть настолько сильным, что без помощника не справиться при тушении настоящего пожара.

Надо отметить, что экскурсия сложилась насыщенной, сотрудники МЧС рассказывали о своих боевых машинах, кстати, особенно понравился мотоцикл! С большим интересом о технике спрашивали, как мальчики, так и девочки. Они интересовались ее предназначением, в каких случаях используется тот или иной инструмент. Такие вопросы были приятны сотрудникам пожарной охраны Москвы. Ведь это хорошо, когда полезная информация вызывает неподдельный интерес со стороны детей. Уже традиционно - ребятам представилась возможность примерить каску пожарного и сфотографироваться в ней на память!. Также во время мероприятия по пожарно-спасательной части сотрудник надзорной деятельности и профилактической работы Елена Лапшина провела инструктаж по технике безопасности, рассказала об основных требованиях и правилах пожарной безопасности, правилах поведения на водах, напомнила ребятам об опасности использования открытым огнем, обязательно - о телефонах вызова пожарной охраны в нашей стране, а также о телефоне экстренных служб города Москвы.

В рамках мероприятий, посвященных Году культуры безопасности, а также Месячника безопасности людей на водных объектах, сотрудниками МЧС проводится много профилактической работы, в том числе и экскурсии в Московские пожарно-спасательные части, которые всегда с радостью ждут всех желающих!

 

2РОНПР Управления по ТиНАО

ГУ МЧС России по г.Москве


Возврат к списку