Профилактический рейд спортивно-досугового парка

16.07.2018

На минувшей неделе проведен очередной профилактический рейд лесопарковых зон, а именно спортивно-досугового парка «Красная Пахра» поселения Краснопахорское Новой Москвы. Профилактические мероприятия проведены сотрудником МЧС 2-го регионального отдела и профилактической работы по ТиНАО, администрацией поселения и добровольцами (волонтерами) образовательного проекта УчебкаPro. В рамках мероприятий участниками рейда актуализированы вопросы соблюдения отдыхающими гражданами правил и требований пожарной безопасности и общественного порядка. Со стороны администрации поселения отмечено, что в парке установлены информационные щиты, имеются предупреждающие знаки, с указанием телефонов вызова пожарной охраны и экстренных служб города. При проведении рейда населению были вручены раздаточные материалы на противопожарную тематику (экспресс-информации, листовки) и буклеты по правилам поведения на воде.

Сотрудники МЧС напоминают, что на территории Москвы категорически ЗАПРЕЩЕНО:

-разведение костров и использование мангалов вне предусмотренных для этого официальных площадок (в парках);

-курение вне отведенных для этого мест, использование открытого огня, вытряхивание горячей золы в лесопарковой и прибрежной зонах;

-использование пиротехнических изделий;

-заправка топливом работающих двигателей внутреннего сгорания;

-использование самодельных отопительных приборов и транспортных средств с двигателями внутреннего сгорания;

-поджигание мусора и сухой травы.

Если пожар все-таки произошел, следует немедленно звонить по телефону "101", и только после этого (по возможности) приступать к ликвидации возгорания своими силами!

 

Информация 2 РОНПР Управления по ТиНАО

Главного управления МЧС России по г. Москве


Возврат к списку