Консультирование сотрудниками МЧС по вопросам пожарной безопасности на встречах с населением ТиНАО

13.07.2018

В Доме культуры «Солнечный» поселения Щаповское пос. Курилово Новой Москвы состоялась встреча с населением Префекта Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы Набокина Дмитрия Владимировича. В фойе Дома культуры администрация поселения организовала площадки с представителями различных организаций для жителей и гостей встречи, на которых сотрудники Управления по ТиНАО ГУ МЧС России по г. Москве приняли самое активное участие.

Хочется отметить, что и недавняя встреча Префекта ТиНАО в городском округе Троицк также прошла с активным участием сотрудников Управления по ТиНАО и пожарных 31 отряда Федеральной противопожарной службы по городу Москве.

В рамках Года культуры безопасности сотрудники МЧС в формате консультаций отвечают на вопросы жителей поселения, проводят инструктажи по пожарной безопасности, а пожарные демонстрируют пожарно-спасательное оборудование и технику. Так, например, самоспасатель изолирующий специального назначения "Экстремал-ПРО"- предназначен для индивидуальной защиты органов дыхания и зрения человека от вредного воздействия непригодной для дыхания, токсичной и задымленной газовой среды и применяется обслуживающим персоналом зданий для проживания людей (гостиниц, кемпингов, мотелей, общежитий, школ-интернатов, домов для престарелых и инвалидов, детских домов и других зданий, за исключением жилых домов), который отвечает за организацию эвакуации людей из помещений во время пожара (аварии). Желающие могли подробно рассмотреть спасательное оборудование и даже примерить его.

С целью предупреждения пожаров и чрезвычайных ситуаций в летний пожароопасный период сотрудниками МЧС проводятся консультации для жителей, представителей организаций, на которых даются разъяснения по правилам и требованиям пожарной безопасности. При проведении инструктажей и консультаций сотрудники столичного ведомства обращают внимание граждан о соблюдении режима особо опасного периода времени, включающего запрет на использование открытого огня, разведения костров и т.п. меры в летний пожароопасный период. Для всех жителей и граждан, кто обратился к сотрудникам МЧС, была представлена полная информация в рамках действующего законодательства, вручена информационная агитация (листовки, экспресс-информации, буклеты) на противопожарную тематику.

 

2 РОНПР Управления по ТиНАО

Главного управления МЧС России по г. Москве


Возврат к списку