Во время встречи с получателями социальных услуг о пожароопасном периоде

15.06.2018

Сотрудник 2 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы по ТиНАО г. Москвы Елена Лапшина встретилась в ЦСО «Троицкий» с участниками проекта «Московское долголетие».

Во время летнего пожароопасного периода, а также проведения сезонных профилактических операций «Лето» и «Отдых» вопросы обеспечения пожарной безопасности особенно актуальны, так как именно с наступлением этого периода времени наблюдается увеличение числа пожаров на территории населенных пунктов. В связи с этим темой встречи явились вопросы пожарной безопасности, основные действия при возникновении пожаров и ЧС. Сотрудник МЧС представила анализ оперативной обстановки в городском округе, подробно рассказала пенсионерам о причинах возникновения пожаров в жилом фонде, так как по статистике, более 80% пожаров происходит именно в нем.

По окончанию мероприятия жителям были представлены памятки и экспресс-информации регионального отдела на противопожарную тематику. Сообщен телефон доверия Главного управления МЧС России по г. Москве 8(495) 637-22-22 и телефон вызова пожарных и спасателей – 01 или 101.

 

Информация 2РОНПР Управления по ТиНАО

Главного управления МЧС России по г. Москве


Возврат к списку