Проведена тренировка по эвакуации пострадавшего реабилитационного центра «Красная Пахра»

23.05.2018

В рамках Года культуры безопасности, проведения профилактических мероприятий на объектах Департамента труда и социальной защиты населения г. Москвы в Центре реабилитации инвалидов «Красная Пахра» городского округа Троицк проведена профилактическая работа в области пожарной безопасности.

Сотрудником надзорной деятельности и профилактической работы по ТиНАО Евгением Красных в целях предупреждения пожаров и их последствий проведены инструктажи пожарной безопасности с персоналом и ответственными лицами Центра, а также тренировка по эвакуации при пожаре и иных чрезвычайных ситуаций с отработкой плана эвакуации.

В ходе проведения учебной тренировки по эвакуации людей при пожаре были отработаны основные действия сотрудников социального учреждения, в том числе действия по быстрой эвакуации пострадавших из помещений Центра и работа добровольной пожарной команды объекта.

До начала проведения тренировки сотрудник МЧС провел с ответственными должностными лицами от учреждения инструктаж, напомнил о порядке действия при возникновении пожара, о правилах применения первичных средств пожаротушения, а также основных правилах пожарной безопасности на рабочих местах, проверил размещение материалов на противопожарную тематику на информационном стенде объекта.

Проведение учебных тренировок помогает выработать умение быстро и грамотно организовать процесс эвакуации со своих рабочих мест, принять меры по тушению возгорания на начальной его стадии; уметь правильно ориентироваться по знакам пожарной безопасности, а также отработать навыки применения первичных средств пожаротушения.

 

Информация 2РОНПР Управления по ТиНАО

ГУ МЧС России по г. Москве

 


Возврат к списку