В аэропорту «Остафьево» прошла тренировка по ликвидации условной ЧС

22.05.2018

На минувшей неделе в целях подготовки к Чемпионату мира по футболу FIFA-2018, а также в рамках Года культуры безопасности, местный пожарно-спасательный гарнизон ТиНАО г. Москвы провел командно-штабную тренировку по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации (пожара) в здании аэровокзала аэропорта «Остафьево».

Главная цель тренировки – отработать совместные действия структурных подразделений аэропорта и сил и средств окружного звена Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы при возникновении чрезвычайной ситуации.

По тактическому замыслу тренировки в здании аэропорта «Остафьево», на 2-м этаже в кабинете возник пожар, происходит задымление помещений аэровокзала. Существует опасность распространения пожара по всему зданию аэровокзала.

На месте условной ЧС незамедлительно прибывают пожарные и спасатели и приступают к тушению и ликвидации условного пожара и оказанию первой помощи пострадавшим.

Пожарные и спасатели работали во взаимодействии со всеми экстренными службами новой Москвы. Также на тренировке под руководством заместителя префекта по ТиНАО города Москвы Александра Благова присутствовали представители городских округов и поселений.

По словам руководителя тренировки – начальника 31 пожарно-спасательного отряда Алексея Люзакова, подобные тренировки крайне важны для отработки навыков проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ экстренными службами, вопросов их взаимодействия при ЧС.


Возврат к списку