В Акции «На работу на велосипеде!» приняли участие пожарные новой Москвы

18.05.2018

В пятницу, 18 мая в Москве стартовала акция «На работу на велосипеде». Москвичам предложено на один день сменить привычные виды городского или личного транспорта на велосипеды.

В акции «На работу на велосипеде!» принимают самое активное участие пожарные новой Москвы.

«Для меня эта акция, это радость и удовольствие, знакомое с детства, люблю погонять на велосипеде, я и в обычные дни предпочитаю не общественный транспорт, а велосипед. Поэтому принял участие в акции с миллионами москвичей с большим удовольствием», - поделился с нами пожарный 36 пожарно-спасательной части Никита Пинчуков.

Основная цель акции «На работу на велосипеде» — показать, что, вопреки существующим стереотипам, велосипед может быть эффективной и разумной транспортной альтернативой в Москве и Подмосковье. Он также является хорошим способом поддержания физической формы, инструментом для улучшения экологии и транспортной ситуации в городе.

Акция «На работу на велосипеде» проходит в столице при поддержке Департамента транспорта Москвы. Ежегодно к ней присоединяются москвичи и гости столицы. А Вы участвуете в акции «На работу на велосипеде»?

 

 

 


Возврат к списку