Летний детский отдых: Проведено занятие с вожатыми детских оздоровительных лагерей «Горки»

14.05.2018

В рамках летней оздоровительной кампании 2018 года и реализации сезонной профилактической операции «Отдых» сотрудником 2-го РОНПР Управления по ТиНАО ГУ МЧС России по г. Москве Виктором Есиным проведено занятие в области пожарной безопасности с будущими вожатыми.

На протяжении летнего периода времени в детских оздоровительных лагерях «Горки», которые находятся на территории поселения Роговское в дер. Каменка и дер. Кресты, будут проводить время и работать с детьми студенты в роли вожатых.

На особом контроле находятся вопросы соблюдения и обеспечения пожарной безопасности на объектах летнего оздоровительного отдыха детей. В связи с этим занятие сотрудника МЧС по пожарной безопасности и основам безопасности жизнедеятельности с молодыми людями актуально и очень необходимо. Во время мероприятия сотрудник МЧС рассказал молодым людям об основных правилах и требованиях пожарной безопасности, о мерах пожарной безопасности, обратил внимание на умение пользоваться первичными средствами пожаротушения, порядок действий при возникновении пожара или другой чрезвычайной ситуации.

Для присутствующих на занятии вожатых были подготовлены и вручены экспресс-информации на противопожарную тематику, связанные с обеспечением безопасности отдыха и пребыванием детей и персонала в лагерях. Сотрудники МЧС совместно с руководителями и вожатыми лагерей запланировали проведение профилактических мероприятий с детьми для популяризации обучения их культуре безопасности жизнедеятельности

2 РОНПР Управления по ТиНАО

Главного управления МЧС России по г. Москве

 

 


Возврат к списку