Усиление санитарной авиации на период Чемпионата мира по футболу 2018

10.05.2018

Экипажи санитарных вертолетов Московского авиационного центра готовы к круглосуточным дежурствам.

В преддверии Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 все пилоты санитарных вертолетов ВК117С-2 прошли специальную подготовку полетов в ночных условиях, а на вертолетных площадках, находящихся при столичных больницах было установлено светотехническое оборудование. Экипажами ГКУ «МАЦ» заранее облётаны планируемые места проведения спортивных тренировок.

Усиление санитарной авиации на период Чемпионата мира по футболу 2018

«С 1 июня 2018 года и до окончания Чемпионата мира по футболу FIFA 2018, - комментирует командир летного отряда ГКУ «МАЦ» Вячеслав Ивлиев, - будет организовано круглосуточное дежурство вертолетов в медицинском оснащении на аэродроме «Остафьево». До проведения Чемпионата днем будет дежурить два экипажа ВК117С-2, ночью - один экипаж. А с начала мероприятия – два экипажа днем и два экипажа ночью».

На сегодняшний день в Москве дежурят три санитарных вертолета. На время проведения Чемпионата мира по футболу их будет четыре.

Каждый день экипажи Московского авиационного центра вылетают на помощь людям, попавшим в беду: ДТП, падение с высоты или соматические заболевания, требующие экстренной медицинской помощи (инсульты, инфаркты, сильные кровотечения).

Эвакуация в лечебные организации осуществляется для жителей столицы и Московского региона бесплатно. Услуга не входит в полис ОМС, но оплачивается из городского бюджета.

 


Возврат к списку