Дан старт соревнованиям «Школа безопасности».

10.05.2018

В новой Москве в поселении Вороновское стартовали ежегодные окружные соревнования «Школа безопасности».

В нынешнем году на старт вышли восемнадцать команд из образовательных учреждений Троицкого и Новомосковского административных округов.

Программа соревнований состояла из нескольких этапов: пожарно-прикладная подготовка, полоса препятствий, стрелковая подготовка, военно-прикладная подготовка, общая физическая подготовка, проверялось и умение надевать на время средства индивидуальной защиты. Во время прохождения этапов ребята показывали прекрасные физические данные, слаженность, готовность прийти на помощь.

Участники соревнований преодолевали препятствия и как настоящие пожарные: разворачивали рукавную линию, вязали спасательные узлы, надевали боевую одежду пожарного и многое другое. Жюри, состоящее из компетентных сотрудников, оценивало не только быстроту, но и правильность действий школьников.

По итогам соревнований победителями стали ГБОУ школы 2073, 2075, 2083, 2073.

Детско-юношеские соревнования «Школа безопасности» проводятся в рамках программы патриотического воспитания подрастающего поколения.

«Главная цель соревнований - всесторонняя проверка готовности учащихся общеобразовательных учреждений к проведению мероприятий по обеспечению личной безопасности и безопасности, окружающих в чрезвычайных ситуациях. Всех ребят хочется поздравить и поблагодарить за участие в соревнованиях», - подчеркнул начальник Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ Александр Аксенов.


Возврат к списку