Первенство Москвы по пожарно-спасательному спорту 2018 года

26.03.2018

Соревнования на Кубок Москвы и Первенство Москвы по пожарно-спасательному спорту проходили в столице с 20 по 23 марта. В этом году состязания были приурочены к Году культуры безопасности.

Пожарно-спасательный спорт по праву можно считать одним из самых зрелищных и красивых прикладных видов. Он заключается в выполнении комплекса разнообразных приёмов, которые применяются в практике тушения пожаров. Дисциплина имеет богатую историю, а российские спортсмены занимают призовые места на всемирных соревнованиях по пожарно-спасательному спорту. Борьба за секунды на соревнованиях – это борьба за человеческие жизни в реальных условиях. Сегодня пожарно-прикладной спорт включает в себя преодоление 100-метровой полосы препятствий, подъем по штурмовой лестнице, пожарную эстафету 4х100 м, боевое развертывание, установку и подъем по выдвижной трехколенной лестнице и двоеборье.

В соревнованиях принимали участие 14 команд со всех административных округов столицы, а также команды Департамента ГОЧСиПБ и Академии ГПС МЧС России.

За звание «самых сильных, ловких и смелых» боролись представители команды Троицкого и Новомосковского административных округов (ТиНАО).

Кроме того, соревнования проходили среди младших, средних и старших возрастных групп по преодолению стометровой полосы препятствий и подъему по штурмовой лестнице. Спортсмены соревновались в двух этапах – пожарной эстафете и подъеме по штурмовой лестнице на 2, 3 и 4 этажи башни 1.

Команда ТиНАО показала отличные результаты, заняв 1, 2 и 3 места в стометровка и штурмовке старшая группа.

Желаем спортсменам и в дальнейшем только побед!

 

Пресс-служба Управления по ТиНАО ГУ МЧС России по г. Москве

 

 


Возврат к списку