Сотрудники МЧС по ТиНАО на встречах с пожилыми людьми напомнили о пожарной безопасности и провели тестирование

20.03.2018

В рамках Года культуры безопасности и мероприятий, посвященных вопросам безопасности жизнедеятельности среди населения, сотрудниками 2-го РОНПР Управления по ТиНАО проведены встречи с получателями социальных услуг Центра социального обслуживания «Троицкий» в филиале «Новофедоровское» поселения Новофедоровское и в городском округе Троицк, расположенных на территории Троицкого административного округа города Москвы.

Во время встреч сотрудники МЧС представили анализ оперативной обстановки по территории соответствующего поселения за прошедший период 2018 года, рассказали об основных причинах пожаров в жилом фонде, вручили раздаточный информационный материал. На данных мероприятиях присутствующим пенсионерам была доведена информация об опасности использования открытого огня в быту, при зажигании свечей, лампад и т.п. вещей. Такая информация особенно актуальна в преддверии наступающих христианских праздников.

С пожилыми гражданами городского округа Троицк сотрудником МЧС проведено тестирование по вопросам безопасности, в ходе которого были акцентированы следующие вопросы:

- о номерах вызова пожарных с мобильного телефона; о порядке действий при возникновении пожара; о трех наиболее характерных причинах пожаров в жилых зданиях; о действиях при эвакуации из здания в случае пожара; в том числе вопросы оказания первой помощи: как потушить загоревшуюся на человеке одежду и о помощи пострадавшему при тяжелом отравлении угарным газом и т.д.

Так что пожилые граждане Новой Москвы на встречах с сотрудниками МЧС не только повторяют правила и требования пожарной безопасности, гражданской обороны, но и закрепляют свои знания во время занятий.

 

Информация 2РОНПР Управления по ТиНАО

Главного управления МЧС России по г. Москве 

 


Возврат к списку