Сотрудниками МЧС проведены профилактические мероприятия

12.03.2018

В прошедшие выходные и праздничные дни, посвященные Международному женскому дню, на территории Троицкого административного округа города Москвы сотрудниками 2-го регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы в ТиНАО проведены рейды и обходы территорий садовых товариществ, обходы выселенных и частично отселенных зданий. В том числе проведены профилактические мероприятия на объектах с круглосуточным пребыванием людей и других объектах социальной сферы.

Сотрудники надзорной деятельности и профилактической работы в ТиНАО напоминали гражданам о соблюдении правил пожарной безопасности. В случае, если установится тёплая и сухая погода, значительно возрастут риски возникновения природных пожаров. К сведению, по статистике до 80% природных пожаров возникает из-за нарушения населением мер пожарной безопасности при обращении с огнем.

Во время проведения мероприятий сотрудниками МЧС по ТиНАО проведены противопожарные инструктажи с ответственными лицами на объектах; проведена разъяснительная работа о недопущении сжигания сухой травянистой растительности. Во время проведения мероприятий гражданам напомнили телефоны вызова пожарной охраны - 01или 101, вручили информационные материалы на противопожарную тематику, памятки о мерах пожарной безопасности в быту и местах массового пребывания людей.

2РОНПР Управления по ТиНАО

ГУ МЧС России по г.Москве

.

 


Возврат к списку