Старшее поколение Троицка на встрече с сотрудником МЧС

06.03.2018

В рамках Года культуры безопасности и мероприятий, посвященных празднованию Всемирного дня гражданской обороны, на прошлой неделе сотрудником 2 РОНПР Управления по ТиНАО Еленой Лапшиной проведена встреча с получателями социальных услуг. Традиционно встреча с людьми старшего поколения прошла в Центре по адресу: мкр. В дом 40 городского округа Троицк.

Сотрудник МЧС получателям социальных услуг рассказала о том, что ежегодно в мире 1 марта отмечается как Всемирный день гражданской обороны. Довела информацию об истории образования «Ассоциации Женевских зон» - «зон безопасности», которая была основана в 1931 году в Париже французским генералом медицинской службы Жоржем Сен-Полем, впоследствии Ассоциация была преобразована в Международную организацию гражданской обороны (русская аббревиатура - МОГО). Наша страна членом МОГО стала с июня 1993 года. Представляет ее в данной международной организации, согласно распоряжения Правительства Российской Федерации от 22 февраля 1993 года, Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС России). Сегодня в состав Международной организации гражданской обороны представляет 57 стран постоянных членов, 17 государств имеют статус наблюдателей, кроме того 30 организаций являются ассоциированными членами МОГО.

О гражданской обороне в Российской Федерации инспектор МЧС подробно рассказывала на предыдущих встречах. Для более полного представления информационного материала сотрудник МЧС продемонстрировала видеоматериал, посвященный 80-летию местной противовоздушной обороны (МПВО) города Москвы. По окончанию мероприятия сотрудник МЧС вручила пенсионерам экспресс-информации для размещения на информационных досках домов и подъездов.

Проведение мероприятий с пенсионерами направлено на повышение культуры безопасности в различных сферах деятельности органов государственной власти, органов местного самоуправления, организаций и населения.

 

2 РОНПР Управления по ТиНАО

ГУ МЧС России по г. Москве 


Возврат к списку