Сотрудники Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ провели занятие по гражданской обороне

28.02.2018

В учебно-методическом центре города Москвы прошло занятие со специалистами по гражданской обороне Троицкого и Новомосковского административных округов.

В семинаре приняли участие более 30 специалистов по вопросам ГО и ЧС городских округов и поселений ТиНАО.

Открыл занятие первый заместитель начальника Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ Анатолий Абрашкин, который довел до слушателей информацию о плане комплектования учебно-методических центров по ГО и ЧС ТиНАО в 2018 году и уточнил порядок и сроки представления заявок на обучение.

На встрече были озвучены требования нормативных правовых документов в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

Кроме того, офицер МЧС по ТиНАО Александр Симакин озвучил вопросы работы дежурно-диспетчерской службы в городских округах и поселениях, создания и работы пунктов временного размещения.

В преддверии Международного дня гражданской обороны, который отмечается 1 марта специалистами были озвучены, что в ТиНАО с 01 марта запланированы мероприятия  в школах округа, «Дни открытых дверей» (экскурсий) в подразделения пожарно-спасательного гарнизона ТиНАО города Москвы, где пожарные и спасатели расскажут об истории создания, становления и деятельности МГСЧС на современном этапе, с показом имеющейся техники, оборудования, инструментов, средств спасения и практическим показом действий ликвидации чрезвычайных ситуаций.

В конце занятий было предложено собравшимся высказать пожелания по тематике занятий на 2018 год.

Следующее занятие запланировано на март 2018 год.



Возврат к списку